16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.87 / ₽ 8454
  • RTS1155.46
12 марта 2014, 16:02 ОбществоПерсоны

ФОМ: политический рейтинг Путина находится на пике

Лента новостей

Наибольшей популярность действующий президент пользуется у женщин за 60, проживающих в мегаполисах

Если бы выборы президента России состоялись 9 марта, действующий глава государства Владимир Путин одержал бы на них победу, уверены аналитики Фонда общественного мнения (ФОМ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Так, отвечая на вопрос «Представьте себе, что в следующее воскресенье состоятся выборы президента России. Скажите, пожалуйста, как, за кого из политиков Вы бы проголосовали?» 48% респондентов, опрошенных 1-2 марта, выбрали кандидатуру Путина. Последний раз его политический рейтинг достигал данного показателя в 2011 году. Второе место занял лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. За него бы проголосовали 10% опрошенных. За ним следуют коммунист Геннадий Зюганов (7%) и бизнесмен Михаил Прохоров (3%). Не пошли бы на выборы 16% респондентов.

44% респондентов заявили, что Путин вызывает у них доверие. 58% опрошенных уверены, что действующий президент хорошо справляется со своей работой. 25% респондентов за последний месяц стали меньше доверять Путину. Согласно исследованию, наибольшей популярностью лидер российского государства пользуется у женщин за 60, проживающих в городах-миллионниках.

Согласно ранее опубликованным данным ВЦИОМ, Путин стал политиком минувшего года. Как отмечается, в 2013 году политиком года Путина назвали на 10% меньше россиян, чем в предыдущем — его поддержали 44% респондентов вместо 54%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию