16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.72
12 марта 2014, 19:41 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина выполнит наблюдательный полет над территорией России

Лента новостей

Москва хочет, чтобы Киев убедился: российская армия не угрожает безопасности Украины

Россия разрешила Украине совершить наблюдательный полет над своей территорией. Об этом сообщил журналистам замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. «Рассчитываем, что наши соседи убедятся в том, что никакой военной деятельности, угрожающей безопасности Украины, российские Вооруженные Силы на ее границе не ведут», — приводит пресс-служба Минобороны РФ слова замминистра обороны Анатолия Антонова.

Антонов сообщил, что 11 марта украинская сторона обратилась к Минобороны России с запросом о проведении так называемого чрезвычайного наблюдательного полета над российской территорией. Замминистра отметил, что такая миссия запрашивается впервые в рамках Договора по Открытому небу с момента его подписания в 1992 году. «И хотя никаких обязательств у нас по приему украинского самолета нет, мы приняли решение разрешить наблюдательной группе осуществить такой полет», — сказал он.

Замминистра обороны также сообщил, что Минобороны РФ выступает против попытки «проведения масштабных учений самих украинских вооруженных сил на востоке и юге Украины», т.е. около областей, где идут массовые митинги протеста против государственного переворота, «[Это] весьма рискованное мероприятие, способное привести к еще большему расшатыванию политической ситуации на Украине», — заявил Антонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию