16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
13 марта 2014, 17:06 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Уже 300 деятелей культуры поддержали действия Путина в Крыму

Лента новостей

Ранее в списке значилось более 100 фамилий известных россиян

Триста подписей деятелей культуры России собрано в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму. Полный список представлен на сайте Министерства культуры страны.

Накануне свои подписи под письмом в поддержку позиции главы государства поставили более 100 известных россиян. В списке можно увидеть фамилии народных артистов России, режиссеров, продюсеров, руководителей театров и музеев. «Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму», — говорится в сообщении на сайте министерства.

В феврале этого года на Украине произошла смена власти, которая привела к свержению президента Украины Виктора Януковича. Позже Владимир Путин заявил, что Янукович продолжает оставаться легитимным главой государства. Президент России также принял решение ввести войска в Крым для защиты интересов русскоязычных граждан. По его словам, действия РФ не нарушают рамки законов и являются адекватными сложившейся на Украине обстановке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию