16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1174.17
17 марта 2014, 08:35 ОбществоКонфликты

Полиция нашла пропавшую в Таиланде россиянку, она ранена

Лента новостей

Сотрудники МВД Таиланда не обнаружили следов бойфренда Яны Стрижеус, 39-летнего Алексея Слабинского

Полиция тайского острова Пхукет нашли пропавшую неделю назад россиянку Яну Стрижеус. Ее доставили в одну из больниц Бангкока вечером 16 марта, чтобы оказать ей медицинскую помощь: у женщины порезы на запястье и шее. Жительницу Владивостока нашли в номере гостиницы Blue Garden Hotel в местечке Чернгталай, сообщает Phuket Wan.

Сотрудники МВД Таиланда не обнаружили следов бойфренда Яны Стрижеус, 39-летнего Алексея Слабинского. Местонахождение россиянина неизвестно. Стрижеус и Слабинский находились на острове Пхукет с июля 2013 года. Они перестали выходить на связь с близкими с 7 марта. В последнем разговоре они просили друзей одолжить 100 тысяч долларов для улаживания проблем с тайской полицией. По словам друга предпринимателя, местная полиция обвинила Слабинского в незаконном предпринимательстве. Крупная сумма потребовалась ему, чтобы возместить ущерб. Стрижеус и Слабинский изучали иностранные языки в местной школе, они находились в Таиланде по студенческой визе. 14 марта Стрижеус сообщила сестре, что пару могли взять в заложники.

На полу номера, где находилась Стрижеус, полицейские нашли следы крови. Женщина пока не сообщила стражам порядка о том, где она была и что делала в течение последних дней, сказал представитель полиции. В комнате полиция обнаружила пустые бутылки из-под виски и пива, а также поврежденные банкноты номиналом 100 бат.

Офицеры полиции надеются получить возможность опросить Яну Стрижеус 17 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию