16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
18 марта 2014, 02:29 ОбществоПраво

Суд заново рассмотрит дело экс-командира «Стрижей»

Лента новостей

На заседании сразу начнется судебное следствие без предварительных слушаний

Одинцовский гарнизонный военный суд приступает к новому рассмотрению дела бывшего командира пилотной группы «Стрижи» Валерия Морозова, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Александра Высоцкого.

По его словам, на предстоящем заседании не будет предварительных слушаний. «Сразу начнется судебное следствие, прокурор огласит обвинение», — рассказал Высоцкий.

По версии следствия, летом прошлого года подполковник Морозов потребовал от своего подчиненного Алексея Новикова передать ему часть денежного довольствия. В обмен командир пилотажной группы согласился «закрыть глаза» на то, что его подчиненный не появляется на службе.

11 июля 2013 года Одинцовский гарнизонный военный суд признал Морозова виновным в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ) и оштрафовал его на 775 тысяч рублей. Однако 20 февраля текущего года Московский окружной военный суд отменил приговор экс-командиру «Стрижей» в связи с выявленным нарушением закона при постановлении приговора: зачитанный судьей текст отличался от копии приговора в печатном виде. Назначенная в апелляции экспертиза подтвердила это.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию