16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
17 марта 2014, 18:00 ОбществоСМИ

Новый главред «Ленты.ру» Гореславский заявил о смене концепции

Лента новостей

Портал уходит от политики к бизнесу

Новый главный редактор портала «Лента.ру» Алексей Гореславский заявил о смене концепции интернет-издания, сообщают «Ведомости».

Новый главный редактор портала сообщил, что основной концепт будет смещен в сторону бизнеса и экономики. На «Ленте» станет существенно меньше политических материалов. По словам Гореславского, это связано с анализом интересов читателей портала. «Обсуждается вопрос частичного переформатирования рубрик», — заметил новый главред. Он отметил, что слияния «Ленты» и «Газеты.ру» не предвидится.

Гореславский заметил, что в ближайшие 2-3 недели работоспособность портала будет полностью восстановлена. По словам главреда, его замом уже стал Александр Белонский, ранее работавший в медиахолдинге РБК. Он рассказал, что получил уже около 200 резюме с просьбой о трудоустройстве.

Большая часть редакции «Ленты» уволилась вслед за уходом Галины Тимченко, которая работала на портале с момента его возникновения и руководила им в течение 10 лет. Замену на посту руководителя в самом издании объяснили давлением извне. Ранее Гореславский возглавлял портал «Взгляд.ру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию