16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
18 марта 2014, 11:00 Стиль жизниШоу-бизнес
Актуальная тема: Украинский кризис

Кобзона хотят лишить звания почетного гражданина Днепропетровска

Лента новостей

У жителей города для этого начали собирать подписи

Знаменитого российского певца, народного артиста РФ и СССР Иосифа Кобзона хотят лишить звания почетного гражданина Днепропетровска, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook главный редактор «Популярной газеты» и активист местного Майдана Андрей Богатырев.

По его словам, в городе создана инициативная группа, которая собирает подписи жителей Днепропетровска в поддержку этой инициативы. В опубликованном заявлении Богатырева говорится, что этот шаг обусловлен «неуважением и презрением [Кобзона] к украинскому государству и народу Украины». Собранные подписи инициативная группа рассчитывает передать специальной комиссии Днепропетровского городского совета. Кобзона также хотят лишить звания почетного гражданина Полтавы.

Напомним, более 500 деятелей культуры поддержали позицию президента Владимира Путина по Крыму и Украине. Звания почетного профессора Львовской академии из-за подписанного обращения уже лишился российский дирижер и альтист Юрий Башмет. Кроме того, в Киеве был отменен концерт российского пианиста Дениса Мацуева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию