16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
18 марта 2014, 14:06 Общество

Rolling Stones отменяет концерты из-за самоубийства

Лента новостей

Подруга Мика Джаггера найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке

Солист группы Rolling Stones Мик Джаггер и дизайнер Лоурен Скотт, февраль 2012 года. Фото: Reuters.
Солист группы Rolling Stones Мик Джаггер и дизайнер Лоурен Скотт, февраль 2012 года. Фото: Reuters.

Группа Rolling Stones отменила концерт в Австралии из-за самоубийства подруги Мика Джаггера. Зрителей пока попросили держать билеты у себя до следующего объявления. Завтра группа должна была начать часть своего мирового турне «14 On Fire» в Австралии и Новой Зеландии.

Представитель Джаггера подтвердил, что его подруга — успешный дизайнер Лоурен Скотт найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке.

Сам Джаггер «шокирован и потрясен», пишут зарубежные СМИ. Они были вместе 13 лет. Об истинных причинах случившегося могут судить только самые близкие люди, говорят журналисты.

Эшли Пирсон
Американская журналистка
«
Единственное, что мы имеем на данный момент, она совершенно неожиданно отменила свой показ на неделе моды в Лондоне. Такого с ней никогда не бывало. Она говорила о том, что коллекцию не успели дошить, но до сих пор никто не знает, что же именно произошло».

Полиция Нью-Йорка сообщила, что тело 49-летней женщины было найдено в ее квартире. Основная версия — самоубийство. Ассистент Лоурен Скотт, работавшая с ней более 20 лет, рассказала, что Лоурен многим пожертвовала ради отношений с Миком Джаггером.

Она хотела бы выйти замуж и иметь детей, но боялась признаться в этом своему возлюбленному, не хотела давить на Джаггера. Однако большим плюсом в союзе с рок-звездой были — слава, успех и деньги.

Лоурен Скотт стала фотомоделью сразу после окончания школы в середине 80-х. Темноволосая красавица выделялась высоким, даже по модельным стандартам, ростом в 193 сантиметра. Её заметили фотографы. Перебравшись в Париж девушка снялась в рекламе Chanel, Calvin Klein, Thierry Mugler.

Позже в качестве стилиста и дизайнера Скотт работала с певицей Мадонной и актрисой Джулией Робертс. Она была художником по костюмам в фильмах «Тринадцать друзей Оушена» и «С широко закрытыми глазами».

Однако за последние годы Лоурен задолжала кредиторам до шести миллионов долларов. Она даже начала распродавать свой дорогой гардероб.

До Лоурен Скотт — Джаггер был дважды женат. У него четверо детей от предыдущих браков. Лоурен была моложе Мика на 23 года.

Сейчас полицейские пытаются выяснить причины суицида Скотт. Возможно, она оставила предсмертную записку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию