16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
19 марта 2014, 01:02 ОбществоПерсоны

В Москве похоронят экс-министра Александра Починка

Лента новостей

Он ушел из жизни в возрасте 56 лет

В Москве пройдут похороны Александра Починка, экс-министра и бывшего сенатора. Ранее стало известно, что погребение состоится на Новодевичьем кладбище.

В прошлом Починок возглавлял министерство по налогам и сборам, а также министерство труда и соцразвития. Он умер 16 марта на 57-м году жизни.

С 1995 года Починок работал в Российском экономическом университете имени Плеханова. Представители учебного заведения отмечают, что его уход стал «невосполнимой утратой» не только для самого вуза, который гордился таким преподавателем, но и для всей страны. «Сам себя он называл трудоголиком, до последних дней жизни занимался профессиональной и общественной деятельностью», — сказали бывшие коллеги экономиста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию