16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 марта 2014, 18:36 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

Защита Дмитрия Яроша обжаловала решение о его заочном аресте

Лента новостей

Адвокат просит Мосгорсуд отменить решение Басманного суда

Защитник лидера «Правого сектора» Украины Дмитрия Яроша обжаловал постановление Басманного суда, который 12 марта вынес решение о заочном аресте политика. Об этом BFM.ru сообщил адвокат украинского националиста Александр Фомин, который был назначен ему судом.

«Постановление суда незаконно, необоснованно и не соответствует материалами дела», — сказал он. Как отметил адвокат, в решении говорится, что его вынесли с учетом данных о личности Яроша, однако они просто не были установлены. В частности, судья так и не получила ответ о семейном положении подозреваемого. Кроме того, Яроша не известили о рассмотрении ходатайства Следственного комитета о его аресте.

«Я прошу Мосгорсуд удовлетворить мою апелляционную жалобу, отменить решение об аресте, а производство по материалам СК прекратить», — сообщил Фомин.

Басманный суд заочно арестовал Дмитрия Яроша 12 марта. Уголовное дело в отношении лидера «Правого сектора» российский Следственный комитет возбудил 3 марта после того, как двумя днями ранее на странице Яроша «ВКонтакте» появилось обращение к чеченскому террористу Доку Умарову с просьбой поддержать Украину в борьбе с Россией. Этому предшествовало решение Совета Федерации, который дал право президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на Украину для защиты граждан. В «Правом секторе» заявили, что аккаунт администратора их группы в социальной сети взломали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию