16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
19 марта 2014, 13:47 Технологии

Google представила версию Android для носимых устройств

Лента новостей

Первые часы на базе этой ОС появятся во втором квартале

Компания Google представила Android Wear — модификацию мобильной ОС для носимой электроники, такой как «умные» часы, браслеты и так далее. Уже объявлено, что первыми продуктами на этой базе станут smart watch от таких известных производителей, как LG и Motorola.

«Носимый» Андроид адаптирован с учетом специфики этих гаджетов. Как правило, пользователь использует умные часы для просмотра самой необходимой и актуальной информации: время, сообщения, погода и так далее. Android Wear позволит следить за активностью в соцсетях и за актуальными новостями, получать напоминания и извещения. В рекламном сообщении Google утверждает, что часы на новой операционке помогут следить за расписанием самолетов, вызвать такси, установить будильник и так далее.

Конечно же, будут доступны функции, позволяющие следить за здоровьем и фитнес-активностью. Кроме того, часы смогут коммуницировать с другими устройствами и будут управляться с помощью голоса.

Первыми устройствами на базе Android Wear станут часы LG G Watch и Moto 360. Подробностей о технических характеристиках этих устройств пока не сообщается. Известно лишь, что smart watch от Motorola появятся во втором квартале. Продажи начнутся в США, а затем и в других странах.

Ожидается, что устройства на базе Android Wear будут совместимы с более широким ассортиментом смартфонов, чем Samsung Galaxy Gear.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию