16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 марта 2014, 12:48 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Меркель грозит России новыми экономическими санкциями

Лента новостей

По ее словам, существовавший прежде формат G8, в который входила и Россия, теперь совершенно бесполезен

Европейские лидеры заявят о своей готовности ввести в отношении России чувствительные с политической точки зрения экономические санкции, заявила в ходе выступления в парламенте канцлер Германии Ангела Меркель.

Как передает Reuters, новые санкции будут согласованы на саммите, который начинается сегодня,20 марта. «На саммите лидеров стран Европы, который будет проходить сегодня и завтра, мы ясно дадим понять, что готовы ввести в отношении России новые санкции, если ситуация продолжит ухудшаться», — заявила Меркель. По ее словам, существовавший прежде формат G8, в который входила и Россия, теперь совершенно бесполезен, так как дипломатическое противостояние с Москвой продолжается.

Напомним, Россия в настоящее время является председателем G8, и в июне саммит «Большой восьмерки» должен был состояться в Сочи. Из-за усугубления ситуации на Украине, однако, отношения с западными партнерами стремительно ухудшаются. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 19 марта пригрозил России постоянным исключением из группы ведущих экономик мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию