16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
21 марта 2014, 09:08 ОбществоСпорт

Американский боксер бросил в Кличко кроссовкой

Лента новостей

Американец пытался спровоцировать чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF

Американский боксер Шэннон Бриггс попытался спровоцировать своего украинского коллегу Владимира Кличко на бой, бросив в него майкой и кроссовкой, сообщает портал Fightnews.

Бриггс ворвался в зал, где проводил тренировку чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBA, WBO, IBF, и принялся оскорблять его. На выпады американца Кличко отреагировал лишь легкой улыбкой. Бриггс обвинил украинца в том, что всю свою карьеру тот дрался только с «неумехами». Так и не сумев спровоцировать Кличко, американский боксер был вынужден покинуть тренировочный зал в сопровождении сотрудников персонала.

В 2010 году старший брат Владимира Виталий Кличко одержал победу над Бриггсом в борьбе за титул чемпиона по версии WBC. После этого американец не выходил на ринг. Однако, по словам спортсмена, его карьера далека от завершения.

В марте в связи со своей активной политической деятельностью Виталий Кличко также стал объектом провокации. Он приехал на митинг «Евромайдана» в Харькове. Во время выступления Кличко на сцене позади нее выстроились около 100 пророссийских активистов. Эти люди скандировали «Россия!» и «Фашизм не пройдет», а после начали кидаться яйцами. Вскоре вместо яиц в лидера партии «УДАР» бросили несколько мощных петард. В результате инцидента политик не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию