16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
22 марта 2014, 07:15 ОбществоСпорт

Кубок Чемпионата мира по футболу приедет в Москву

Лента новостей

Все желающие смогут рассмотреть в деталях кубок Чемпионата мира по футболу в специально построенном павильоне Coca-Cola в парке Горького

В субботу, 22 марта, прибудет в Москву главный футбольный трофей — кубок Чемпионата мира по футболу Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). На специальном самолете Coca-Cola он будет доставлен в аэропорт «Внуково-3». Об этом сообщает Российский футбольный союз.

В преддверии 20-го юбилейного Чемпионата мира по футболу (пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля) Международная федерация футбола при поддержке Coca-Cola в третий раз проводит тур кубка Чемпионата мира. «Мы несказанно рады возможности вновь подарить людям во всем мире встречу с самым почитаемым символом футбола. В рамках мирового турне Кубка мы будем делиться своей страстью к этой прекрасной игре с болельщиками по всему миру, даря им редкий шанс увидеть награду вживую в своем родном городе», — подчеркнул президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Тур кубка стартовал 12 сентября 2013 года в городе Рио-де-Жанейро. Он закончится там же спустя 221 день — 21 апреля 2014 года. Тур кубка станет самым длительным за всю его историю. Во время своего кругосветного путешествия кубок преодолеет расстояние около 150 тысяч километров. Его увидят более миллиона фанатов футбола из 89 стран.

23 и 24 марта все желающие смогут рассмотреть в деталях кубок Чемпионата мира по футболу в специально построенном павильоне Coca-Cola в московском парке Горького. Гостям павильона представится уникальная возможность получить фотографию с культовой наградой, которую можно будет распечатать и забрать с собой либо сразу разместить на своей страничке в социальных сетях. В павильоне пройдет голографическое шоу, будут предлагаться бесплатные прохладительные напитки Coca-Cola.

Увидеть кубок в Москве можно будет по специальным приглашениям, распространяемым компанией Coca-Cola как в магазинах, кинотеатрах города и в самом Парке Горького. Приглашения можно заранее зарегистрировать на сайте football.coca-cola.ru и выбрать удобное для себя время посещения павильона без очереди.

Кубок Чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота и весит 6,175 килограммов. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, поддерживающих земной шар на поднятых руках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию