16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
21 марта 2014, 15:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Германия приостановила утверждение оборонного экспорта в РФ

Лента новостей

Ранее сообщалось, что сотрудничество с Россией прекратила компания Rheinmetall

Германия объявила о приостановке утверждения всего экспорта, связанного с обороной, на территорию России «в свете дипломатической схватки Запада и Москвы» из-за украинского кризиса. Об этом сообщает Reuters.

Ранее на этой неделе правительство страны приказало военному поставщику Rheinmetall приостановить сотрудничество с РФ. Тогда отмечалось, что речь идет о разовом случае, однако власти Германии не исключили дальнейшего развития событий в этом направлении. «С учетом нынешней ситуации, мы не утверждаем какой-либо экспорт оборонной продукции в эту страну», — заявили в Минэкономики Германии.

Российское министерство обороны и немецкая компания Rheinmetall заключили контракт на возведение цифрового центра боевого обучения в Нижегородской области. Сумма сделки оказалась на уровне 100 млн долларов.

Недовольство Запада вызывает позиция России по ситуации на Украине, где в конце февраля президента Виктора Януковича отстранили от власти после нескольких месяцев протестных акций. Впоследствии Крым изъявил желание присоединиться к РФ, не признав новых лидеров, и власти РФ ответили согласием. США и ЕС в ответ решили разработать экономические и визовые санкции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию