16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 марта 2014, 15:00 ОбществоПроисшествия

Китайские спутники обнаружили похожие на обломки Boeing 777 объекты

Лента новостей

Другие крупные объекты обнаружены в океане к западу от Австралии

Китайские спутники обнаружили новые объекты, дрейфующие в Индийском океане, которые могут оказаться обломками пропавшего две недели назад самолета Boeing 777, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна.

«Сейчас в указанную область направлены корабли КНР. Пекин, как ожидается, прокомментирует информацию уже через пару часов», — рассказал журналистам Хусейн.

Объекты были обнаружены на расстоянии в 120 километров от других предметов, дрейфующих в этой области. Размер одного из них составляет около 22 метров.

Пошла уже третья неделя с тех пор, как самолет Boeing 777 малайзийской авиакомпании исчез с радаров. Сейчас поиски, главным образом, ведутся в коридоре от западной части Индонезии до Индийского океана к западу от Австралии. В 2500 километрах к юго-западу от города Перт китайские спутники обнаружили на днях другие объекты, которые могут быть обломками пропавшего лайнера. Длина одного из них составляет 24 метра. Несколько часов назад Индия официально заявила, что самолет не пересекал границы ее воздушного пространства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию