16+
Понедельник, 23 февраля 2026
  • BRENT $ 71.54 / ₽ 5491
  • RTS1141.28
22 марта 2014, 16:02 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

В доме экс-министра Ставицкого нашли 42 килограмма золота

Лента новостей

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов нашли несколько миллионов долларов

В доме бывшего украинского министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого в ходе обыска обнаружили 42 килограмма золота, сообщает УНИАН со ссылкой на слова источника в правоохранительных органах.

Помимо этого в доме нашли крупную сумму денег — несколько миллионов долларов.

Дом и офисные помещения Ставицкого подверглись обыскам по требованию Генпрокуратуры Украины. Бывший министр энергетики числится в швейцарском и других санкционных списках, согласно которым его имущество и счета заблокированы.

Ранее под пристальное внимание общественности попала роскошь резиденции свергнутого президента Украины Виктора Януковича «Межигорье», в которой обнаружилась масса немыслимо дорогих вещей, начиная от собственного зоопарка и коллекции раритетных машин и заканчивая золотыми унитазом и батоном хлеба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию