16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 ноября 2013, 12:49 Недвижимость

В Мытищах построят «Новое Медведково» на 14 тысяч жителей

Лента новостей

Площадь территории под застройку микрорайона составляет 58,6 га

В подмосковном городе Мытищи будет построен микрорайон комфорт-класса «Новое Медведково» из 44 монолитно-кирпичных домов, сообщает компания «Домус финанс», которая выступит эксклюзивным риэлтором проекта. Девелопер проекта — ООО «Осенний квартал». Начало строительства нового микрорайона и старт продаж квартир намечен на декабрь 2013 года.

Район расположится рядом с Волковским шоссе, между Олимпийским проспектом и улицей Мира. На общественном транспорте можно быстро добраться до станции метро «Медведково», а дорога на скоростной электричке «Спутник» до Ярославского вокзала составит всего 18 минут, поясняется в релизе.

«Сейчас для успешной реализации новостроек необходима серьезная предварительная разработка концепции, которая будет соответствовать запросам целевой аудитории, — рассказывает генеральный директор компании «Домус финанс» Павел Лепиш. — ЖК «Новое Медведково» создается по западному образу: «современность, практичность, комфорт и ничего лишнего». Даже за основу архитектурного проекта мы взяли проекты домов в Нью-Йорке».

Первая очередь строительства микрорайона включает в себя 8 монолитно-кирпичных домов переменной этажности, детский сад, школу, два паркинга. Всего в жилом комплексе будет построено 4 детских сада, 3 школы, ФОК с бассейном, досуговый, медицинский и гостинично-деловой центры, а также подземные и наземные паркинги. Благоустройство территории комплекса предусматривает как традиционные детские и спортивные площадки, так и велосипедные дорожки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию