16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
23 марта 2014, 15:55 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Французский спутник определил возможное место падения Boeing

Лента новостей

Место предполагаемого крушения находится в регионе, на который указывали данные китайского спутника

Французский спутник зафиксировал объекты, которые могут оказаться обломками Boeing 777, сообщает Reuters со ссылкой на малазийские источники.

Новое место предполагаемого крушения также находится в южной части Индийского океана, однако несколько в стороне от аналогичной точки, которую ранее зафиксировали китайские спутники. Согласно полученной информации, самолет находится глубоко под водой. Полученные фотографии были немедленно отправлены в Австралию, где находится координационный центр поисков исчезнувшего самолета. Австралийский премьер-министр Тони Эббот уже заявил: шансы на то, что воздушное судно в ближайшее время будет найдено, растут.

Рейс № 370, на борту которого находились 239 человек, пропал с радаров более 2 недель назад. Специалисты рассматривали различные варианты его исчезновения. В частности, некоторые аналитики уверены, что крушения самолета не было. По их мнению, его угнали террористы. Однако, учитывая тот факт, что за все прошедшее время о самолете не поступало никаких сведений, специалисты уверяют, что родственникам и близким пропавших без вести пассажиров остается надеяться лишь на чудо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию