• BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
23 марта 2014, 19:46 ОбществоСпорт

Конькобежка Ольга Граф стала второй на ЧМ в многоборье

Первое и третье места достались спортсменкам из Нидерландов

Российская конькобежка Ольга Граф взяла серебро на чемпионате мира в классическом многоборье, который проходит в Херенвене (Нидерланды), передает Р-Спорт.

Граф прошла дистанцию 5 тысяч метров за 7 минут и 0,01 секунды и стала третьей. Первое и второе места достались голландкам Ивонне Науте (6.57,59) и Ирене Вюст (6.59,07).

В итоговом зачете россиянка набрала 161,315 балла, уступив лишь Вюст (158,615). Бронзу получила Наута (162,488).

Еще одна российская спортсменка Юлия Скокова (7.18,50) стала шестой на дистанции в 5 тысяч метров. В общем зачете она заняла четвертое место (162,946).

Напомним, что бронзовая медаль Граф на Олимпийских играх в Сочи стала первой в копилке российской сборной. Спортсменка пришла к финишу третьей на дистанции в 3 тысячи метров.