16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
23 марта 2014, 19:54 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Одессе тысячи митингующих требуют возвращения Януковича

Лента новостей

Депутаты, выступавшие на митинге, возложили вину за события в Крыму на украинские власти

В Одессе проходит многотысячный митинг «против узурпации власти на Украине и политических репрессий», сообщает телеканал «Россия 24».

Участники акции протеста принесли с собой флаги России, Украины и Крыма. Они скандировали «Одесса против нацистов и олигархов», «Одесса — русский город», «Янукович, вернись на работу» и «Украина и Россия вместе». Митингующие требовали освободить организатора марша в поддержку Крыма в Одессе Антона Давидченко, а также прекратить преследование других пророссийски настроенных активистов.

Депутаты, выступавшие на митинге, возложили вину за события в Крыму на украинские власти, которые «продолжают делать все, чтобы расколоть Украину». Участники акции потребовали прекратить давление на телеканалы, ретранслирующие российские программы, а также остановить поток дезинформации в СМИ. Митинг прошел без происшествий.

Одновременно в другой части города прошел одесский «майдан», участники которого передали в прокуратуру «черный список» активистов, требуя заключить их под арест. В списке, в частности, значатся имена бывшего губернатора области, его заместители и помощники, а также председатель местной организации журналистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию