• RTS1128.26
24 марта 2014, 01:23 ОбществоСпорт

Первый этап чемпионата MotoGP-2014 выиграл испанец Маркес

Легендарный Валентино Росси занял второе место на гонке в Катаре

Первый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP, который прошел вечером 23 марта в Катаре на трассе Лосэйл, выиграл испанский пилот команды Repsol Honda 21-летний Марк Маркес, являющийся действующим чемпионом мира.

Второе место занял легендарный итальянец Валентино Росси, выступающий за команду Movistar Yamaha MotoGP, который финишировал с Маркесом фактически ноздря в ноздрю. Третье место досталось напарнику Маркеса по команде и соотечественнику Дани Педросе.

Всего в гонке премьер-класса серии, которая по традиции проходила, как это всегда бывает последние годы в Катаре, в вечернее время при свете прожекторов, участвовали 23 пилота, из них до финиша добрались 17.

Следующий, второй по счету этап чемпионата MotoGP-2014, состоится через 3 недели, 13 апреля, в США на треке в Остине, штат Техас. Всего чемпионат текущего года состоит из 18 этапов.