16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 марта 2014, 14:48 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Крыму могут создать лагеря для беженцев с Украины

Лента новостей

Ежедневно границу между Крымом и Украиной пересекают более 200 человек, желающих оформить российское гражданство, заявил главы Совета министров республики Рустам Темиргалиев

Лагеря для украинских беженцев собираются создать в Крыму, сообщил первый заместитель главы Совета министров республики Рустам Темиргалиев.

По его словам, необходимость в таких лагерях возникла в связи с наплывом огромного количества людей в Крым. Он отметил, что ежедневно границу с регионом пересекают более 200 человек, желающих оформить российское гражданство. «На узком совещании под председательством Сергея Аксенова обсуждали возможность создания лагерей для беженцев. Эвакоприемник лагеря Артек будет в ближайшее время переполнен», — сказал Темиргалиев, слова которого приводит РИА Новости.

Согласно последним данным ФМС РФ, уже оформлено 2,5 тысячи российских паспортов для крымчан. Замглавы ведомства Сергей Калюжный отметил, что украинцы, которые откажутся от оформления гражданства РФ, должны будут получить вид на жительство в Крыму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию