16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8140
  • RTS1170.97
25 марта 2014, 09:24 ОбществоКонфликты

В Дагестане уничтожен новый лидер «бабаюртовской бандгруппы»

Лента новостей

На счету этой банды теракты и нападения на силовиков

Четверо боевиков из так называемой бабаюртовской банды ликвидированы в ходе перестрелки в дагестанском Хасавюрте. Один из них оказался главарем этой банды. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК), передает РИА Новости.

Бой с бандитами начался около 20:30 мск на улице Тотурбиева. Силовики остановили для проверки документов машину. Из автомобиля начали стрелять. Преступники были убиты ответным огнем.

Среди боевиков был главарь бабаюртовской банды Идрис Акавов, родившийся в 1989 году. Силовикам известно, что он перешел на нелегальное положение в сентябре 2011 года и находился в федеральном розыске. Убитые вечером 24 марта в Хасавюрте бандиты причастны к многим преступлениям террористической направленности, убийствам и обстрелам сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам и грабежам мирных жителей, заявили в НАК.

Российские правоохранительные органы в этом году уничтожили и предыдущего лидера бабаюртовской группы. Эльдар Магатов был убит в середине января в Кизилюртовском районе Дагестана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию