16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 марта 2014, 00:03 Стиль жизниКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве состоится «Ночь в театре»

Лента новостей

Акция проводится в столице во второй раз

В Москве во второй раз состоится акция «Ночь в театре», посвященная Международному дню театра, сообщает пресс-служба Департамента культуры столицы.

В рамках первой подобной акции в 17 московских театрах прошли открытые репетиции, ночные показы спектаклей, встречи с актерами, режиссерами и драматургами, экскурсии за кулисы и тематические выставки, концертные программы, которые привлекли внимание около 4 тысяч человек. В этом году принять участие в «Ночи в театре» согласились уже более 40 театральных площадок.

В Московском драматическом театре имени Пушкина, театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, театре «Содружество актеров Таганки», Уголке Дурова и театре Et Cetera состоятся экскурсии, посвященные истории театров и зданий, в которых они расположены. Открытые репетиции спектаклей проведут Московский драматический театр имени Станиславского, Московский театр юного зрителя, театр «Эрмитаж» и академический театр имени Маяковского. Обширная развлекательная программа подготовлена в «Гоголь-центре» — там состоится встреча с Алексеем Девотченко, открытая репетиция спектакля Stalker, экскурсия по театру, концерт студии SounDrama и мастер-класс для DJ.

Театр МОСТ совместно с музеем Михаила Булгакова организует театрализованную экскурсию в «нехорошую квартиру» №50 на Большой Садовой, 10, а также тематические мастер-классы и лекции. В театре под руководством Олега Табакова пройдет видеопоказ легендарного спектакля «Матросская тишина», а Школа современной пьесы представит программу «Театральный ликбез»: театральное ревю и интерактивный Jam session, лекция, экскурсия и мастер-класс.

Вход на все мероприятия в рамках «Ночи в театре» бесплатный, но необходимо записаться заранее. Подробнее о записи можно узнать на сайтах театров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию