16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 июля 2009, 17:41 ОбществоТехнологии

К 2013 треть населения Земли будет пользователями интернета

Лента новостей

В ближайшие четыре года число пользователей интернета вырастет на 45% и достигнет 2,3 млрд человек, т.е. около трети населения планеты

В ближайшие четыре года число пользователей интернета вырастет на 45% и достигнет 2,3 млрд человек, т.е. около трети населения планеты (6,76 млрд человек), говорится в прогнозе исследовательской компании Forrester Research.

При этом, большую часть новой интернет-аудитории составят жители стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Только один Китай в настоящее время по количеству веб-пользователей уже превзошел США, Эксперты Forrester Research считают, что в будущем отрыв будет только расти.

В то же время, в развитых странах, в частности в Японии, Австралии и Южной Корее, эксперты ожидают замедления роста. Причина в том, что в этих странах интернетом уже пользуются жители практически всех крупных и средних городов.

Как сообщал ранее BFM.ru, Россия по итогам апреля 2009 года заняла четвертое место в рейтинге европейских стран с наибольшим числом пользователей интернета. Однако по времени, которое пользователи проводят в сети, Россия находится в нижней части рейтинга. В среднем, россияне уделяют интернету всего 15 часов в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию