16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 марта 2014, 05:16 Общество

Минздрав РФ попросят уволить ректора университета им. Пирогова

Лента новостей

С таким призывом к Веронике Скворцовой обратятся Конфедерация труда России и Профсоюз работников высшей школы «Университетская солидарность»

В Москве у здания Минздрава РФ активисты выйдут на пикет, в ходе которого потребуют отправить в отставку Андрея Камкина, ректора медицинского университета имени Пирогова. Об этом сообщает РИА Новости.

Мероприятие начнется в 15:30. Его планируют провести на Неглинной улице рядом со станцией метро «Трубная».

На портале «Социальное действие» говорится, что 28 марта требовать увольнения Камкина будут Конфедерация труда России и Профсоюз работников высшей школы «Университетская солидарность». Власти города согласовали акцию.

Протестующие решили обратиться к министру здравоохранения Веронике Скворцовой в связи с «незаконным увольнением доцента РНИМУ имени Пирогова Юлии Чебаковой и давлением на работников вуза — членов «Университетской солидарности». По словам авторов публикации, Чебакова лишилась поста 6 марта по приказу ректора университета. «Увольнение <…> стало частью антипрофсоюзной кампании, развязанной руководством вуза», — отмечается в сообщении

Летом прошлого года следователи заподозрили сотрудников университета во взяточничестве. Тогда среди подозреваемых оказались начальник управления и организации проведения закупок учебного заведения Дмитрий Семенов и его предшественник на этой должности Сергей Ярых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию