16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.96
27 марта 2014, 20:49 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

США приостановили выдачу лицензий на поставки оборонных товаров в РФ

Лента новостей

Сенаторы требуют отказаться от контрактов Пентагона с Рособорнэкспортом

Госдепартамент США решил приостановить выдачу лицензий на экспорт товаров и услуг оборонного значения в Россию. Такие данные приводит Bloomberg со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства.

СМИ также пишут, что группа американских сенаторов призвала президента США Барака Обаму разорвать все существующие контракты Пентагона с Рособоронэкспортом и отказаться от любых планов будущих сделок. Также они предлагают распространить санкции на компании, которые сотрудничают с Рособоронэкспортом.

Эти заявления касаются позиции России по украинскому кризису. Рособоронэскпорт называют силой правительства РФ и мощным инструментом внешней политики Владимира Путина.

Вместе с Соединенными Штатами против РФ выступают ЕС, а также Норвегия и Канада. Из-за недовольства действиями России в условиях сложившейся ситуации на Украине, а также воссоединением с Крымом различные государства объявили о приостановке военного сотрудничества. В том числе среди них оказались Великобритания, Германия и Франция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию