16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
28 марта 2014, 08:20 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Движение поездов под Ла-Маншем остановлено из-за удара молнии

Лента новостей

Из-за молнии у въезда в тоннель с британской стороны вспыхнул пожар

Движение поездов в тоннеле под Ла-Маншем приостановлено из-за пожара, возникшего в результате удара молнии, сообщает The Daily Telegraph. Сотням пассажиров поездов Eurostar пришлось несколько часов ждать возобновления движения.

Пожар в результате удара молнии вспыхнул неподалеку от въезда в тоннель под Ла-Маншем с британской стороны. Согласно принятой процедуре, движение было полностью перекрыто, пока не удалось справиться с огнем. Поезд, который должен был отправиться в Париж, вернулся в Лондон, а еще три состава, направлявшиеся в столицу Великобритании, задержались на 3-4,5 часа.

Корреспондент издания сообщил, что на поезде, отправившемся из Брюсселя, после объявления о задержке началась паника, минимум один из пассажиров дернул «стоп-кран». Людям довольно долго не могли ничего сказать о причине задержки, что только повысило их нервозность. Пассажирам, пострадавшим из-за отмены или задержки поездов, были предложены такси и номера в отелях.

В Хабаровском крае 26 марта произошел пожар в пассажирском поезде, пострадали 2 человека. Горевший вагон был отцеплен от состава, происшествие привело к небольшой задержке в движении поездов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию