16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 марта 2014, 16:07 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине появились пункты помощи для беженцев из Крыма

Лента новостей

В пунктах оказывают социальную и медицинскую помощь

На железнодорожных вокзалах Украины появились информационные пункты помощи для беженцев из Крыма, сообщает УНИАН.

Люди, пожелавшие покинуть Крым, смогут в специально оборудованных комнатах получить помощь представителей местных органов власти, а также служб социальной и медицинской помощи. Данные пункты были открыты на вокзалах в Донецке, Луганске, Ровно, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе,Черновцах, Ужгороде, Луцке, Одессе-Главной, Николаеве, Черкассах, Херсоне, Кировограде, Харькове-Пассажирском, Днепропетровске, Запорожье-1, Сумах, Полтаве-Южной, Хмельницком, Киеве-Пассажирском, Чернигове, Виннице и Житомире.

20 марта украинские пограничники заявили, что территорию Крыма якобы вынужденно покинули более 1,2 тысячи человек. Также удалось зафиксировать 34 случая, когда покинувшие Крым граждане Украины просили политическое убежище в странах ЕС. Это информация ураинской стороны, более точной на данный момент нет.

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта. В итоге 96,77% избирателей проголосовали за воссоединение с РФ. В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, и жители республики не признали новых лидеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию