16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
30 марта 2014, 15:16 ОбществоНаука

Ученые: квартиры выше 7 этажа опасны для здоровья

Лента новостей

Идеальное жилье — невысокий дом из дерева

Американские исследователи утверждают, что людям, которые заботятся о своем здоровье, следует призадуматься над тем, какой этаж следует предпочесть при выборе жилья. Подробности приводит Independent News.

По словам ученых, для того, чтобы жизнь была комфортной, нужен определенный уровень магнитного поля. Его ослабление, зафиксированное на определенной высоте, может привести к образованию дополнительных нагрузок для иммунной, нервной и сердечно-сосудистых систем. Так что оптимальный вариант — квартиры, расположенные не выше 7-го этажа.

С учетом того, что для нормальной жизнедеятельности организма нужно полноценное взаимодействие с магнитным полем, немаловажную роль играет состав материалов, из которых построен дом. Если человек живет в здании с бетонными стенами, влияние магнитного поля ослабляется на 10%. В случае с кирпичными стенами наблюдается уменьшение показателей на 7%. Дерево же способно уменьшить влияние только на 1%.

Ранее ученые дали еще один совет людям, которые хотят оставаться здоровыми. Они призвали больше времени уделять сну, так как его дефицит может спровоцировать необратимые повреждения мозга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию