16+
Понедельник, 20 апреля 2026
  • BRENT $ 94.94 / ₽ 7201
  • RTS1147.92
30 марта 2014, 19:37 ОбществоПолитика

Жертвами столкновений на выборах в Турции стали 8 человек

Лента новостей

Драки и перестрелки устраивают политики и их родственники

Восемь человек погибли, 18 получили ранения во время столкновений, которыми сопровождается голосование на муниципальных выборах в Турции, сообщает местное агентство Dogan News Agency.

По данным СМИ, два человека погибли и девять пострадали во время драки на выборах в селе Гельбаши, где выбирают старосту. Еще шесть граждан были убиты, а пятеро ранены в ходе перестрелки между кандидатами и их родственниками в городе Хилван.

Столкновения также произошли в селе Гамаморен. Члены правящей Партии справедливости и развития повздорили из-за голосов с представителями курдской Партии мира и демократии. В результате конфликта пострадали четыре человека.

В воскресных выборах участвуют всего 26 партий. По мнению политологов, это голосование — репетиция выборов президента страны, намеченных на август 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию