16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
28 июля 2009, 15:30 Макроэкономика

Минфин советует регионам не увеличивать расходы на социалку

Лента новостей

Провести инвентаризацию и оптимизацию публичных и социально обусловленных расходов региональных бюджетов и не расширять их перечень при формировании бюджета на 2010 год, рекомендовал Минфин региональным властям

Не увеличивать социальные расходы при формировании региональных бюджетов на 2010 год рекомендовал Минфин. Об этом говорится в рекомендации семинара-совещания руководителей финансовых органов субъектов РФ, подписанной замминистра финансов Антоном Силуановым.

Как отмечается в документе, региональным властям следует «провести инвентаризацию и оптимизацию публичных и социально обусловленных расходов региональных бюджетов, не расширять их перечень в 2010 году». Оказывать социальную поддержку предлагается отдельным категориям граждан «с учетом принципа адресности и нуждаемости».

Также рекомендовано при планировании доходов бюджетов исходить из консервативного сценария развития экономики, при этом должно быть обеспечено соответствие объема расходов реальным доходам.

Наконец, местным властям советуюют «повысить эффективность стимулирующих выплат к заработной плате» и внедрить нормы минимальных финансовых затрат на оказание государственных и социальных услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию