16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 апреля 2014, 06:02 ОбществоПраво

Суд рассмотрит ходатайство Константина Лебедева об УДО

Лента новостей

Он был приговорен к 2,5 года колонии за подготовку массовых беспорядков

В Лефортовском суде Москвы сегодня, 3 апреля, пройдут слушания по ходатайству Константина Лебедева об условно-досрочном освобождении — оппозиционер был признан виновным в подготовке массовых беспорядков, сообщил корреспондент BFM.ru.

Судья Маргарита Котова перенесла слушания на сегодня из-за отсутствия сведений о должном извещении о заседании потерпевших по делу. Дело в отношении Константина Лебедева было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке, так как он заключил сделку со следствием. Он был приговорен к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Константин Лебедев проходит свидетелем обвинения по делу в отношении лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и оппозиционера Леонида Развозжаева. В частности, в ходе процесса о подготовке массовых беспорядков он заявил, что грузинский политик Гиви Таргамадзе передавал Удальцову 30 тысяч долларов в месяц. По версии следствия, Удальцов и Развозжаев организовали беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года, а также планировали устроить другие провокации. Уголовное дело в отношении них было возбуждено после выхода в эфир программы НТВ «Анатомия протеста-2».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию