16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
3 апреля 2014, 18:31 Недвижимость

Шуховскую башню могут перенести в Севастополь

Лента новостей

Этот проект будет рассматриваться вместе с другими предложениями

Шуховскую башню могут перенести из Москвы в Севастополь — такое предложение было сделано главе Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрею Романченко на совещании местной администрации, сообщает радио «Культура».

Романченко пообещал, что башню разберут и доставят в Севастополь, если разрешение это сделать даст мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, сейчас «начинается конкурс» среди желающих поставить этот объект культурного наследия у себя. Романченко напомнил, что забрать к себе башню предлагала Самара, есть также идея перенести ее на ВДНХ или в строящийся под Москвой парк «Россия». Руководитель РТРС предложил разработать проект переноса Шуховской башни в Севастополь и пообещал в дальнейшем включить его в общий перечень подобных инициатив для рассмотрения. Сейчас, посетовал Романченко, башня на Шаболовке находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Шуховская телебашня была построена 92 года назад. В начале 2014 года московские власти признали ее эксплуатацию нецелесообразной, а Минкомсвязи предожило разобрать башню и собрать ее в новом месте. Минкультуры в конце февраля согласилось рассмотреть вопрос о ее переносе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию