16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
5 апреля 2014, 05:15 ОбществоСпорт

В Гонке чемпионов примут участие биатлонисты Фуркад и Шипулин

Лента новостей

Впервые на состязаниях выступит чех Онджей Моравец.

За победу в Гонке чемпионов, которая состоится в Москве сегодня, 5 апреля, будут бороться российские биатлонисты Антон Шипулин и Евгений Устюгов, норвежец Эмиль Хегле Свенсен, швед Бьорн Ферри, а также французские братья Мартен и Симон Фуркад. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Впервые в гонке примет участие трехкратный чемпион Олимпийских игр в Сочи чех Онджей Моравец. «Специально поговорил с Мартеном Фуркадом, и он рассказал, что это отличные соревнования. Здорово, что Гонка чемпионов проходит сейчас, когда сезон закончился, а он был сложный, олимпийский. Уже нет никакого давления, и можно в полной мере насладиться соревнованиями», — поделился спортсмен. Биатлонист выразил надежду на то, что ему удастся поближе познакомиться со столицей.

Среди биатлонисток за титул чемпионки будут бороться спортсменки россиянка Ольга Зайцева, белорусская спортсменка Дарья Домрачева, украинские биатлонистки Валя и Вита Семеренко, норвежка Тура Бергер, финка Кайса Мякяряйнен, и представительница Чехии Габриэлла Соукалова. «Гонка чемпионов — соревнование, которое украшает и делает еще более популярным наш вид спорта. Здорово, что она проходит в Москве, потому что большинству болельщиков проще добраться до столицы, чем куда-то в Европу», — отметила Зайцева.

23 марта французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) и выиграл малый Хрустальный глобус в этой дисциплине. В нынешнем сезоне он одержал победу в общем зачете Кубка мира третий раз подряд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию