16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
4 апреля 2014, 21:34 Компании
Актуальная тема: Украинский кризис

McDonald’s возобновит работу на территории Крыма

Лента новостей

Представители компании попросили не связывать происходящее с политикой

Хайди Баркер, сотрудница McDonald’s, заявила, что три точки американской компании в Крыму приостановили работу из-за банковского обслуживания, так что не нужно связывать случившееся с политикой. Об этом она рассказала РИА Новости.

Более того, по словам представительницы корпорации, McDonald’s продолжит работу на территории республики. «Как и другие многонациональные компании, McDonald’s в настоящее время оценивает возможные последствия ситуации в Крыму в сфере бизнеса и регулирования <…> Кроме того, из-за прекращения необходимого финансового и банковского обслуживания у нас нет другого выбора, кроме как закрыть три наших ресторана в Крыму», — пояснила Баркер. Как отметила сотрудница компании, это исключительно деловое решение.

О том, что McDonald’s прекращает работу в Крыму, стало известно 4 апреля. Лидер ЛПДР Владимир Жириновский сразу же заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов сети в Москве, а также во всей России.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти. Крым впоследствии присоединился к России. Это решение на референдуме поддержали 96,77% избирателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию