16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
6 апреля 2014, 01:09 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Турчинов посетит Литву для встречи с главами парламентов ЕС

Лента новостей

В ходе визита запланирован ряд двухсторонних встреч

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов посетит конференцию глав парламентов Евросоюза и стран «Восточного партнерства», сообщает РИА Новости со ссылкой на слова руководителя департамента украинского МИД Евгения Перебийниса.

Он отметил, что в ходе визита Турчинов может выступить перед представителями европейских парламентов, а также провести ряд двухсторонних встреч. Спикер оказался во главе государства, когда президент Виктор Янукович бежал из страны после нескольких месяцев протестных акций. Граждане выходили на улицы, недовольные отказом властей от евроинтеграции.

Выборы украинского президента запланированы на 25 мая. Глава ЦИК страны Михаил Охендовский заявил, что внеочередные выборы президента обойдутся Украине в 101 млн долларов, при этом расходы сократились на 68 млн долларов.

Желание участвовать выразили многие кандидаты, в частности, ЦИК уже отказал в регистрации Дарту Вейдеру, который оказался бессилен перед украинской демократией. Ранее незадачливый кандидат заявил, что намерен подать в суд на Центральную избирательную комиссию Украины за отказ в его регистрации. «Они испугались моего рейтинга и силы. Они испугались поддержки, которую оказывает мне народ Украины. Они будут разгромлены», — заявил Дарт Вейдер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию