16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 апреля 2014, 10:05 ОбществоСпорт

Тренером хоккейного «Авангарда» стал Раймо Сумманен

Лента новостей

Финский специалист прибудет в Омск через неделю

Омский хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт на год с финским специалистом Раймо Сумманеном, который вскоре приступит к выполнению обязанностей главного тренера, сообщает пресс-служба команды.

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дабыль сообщил, что Сумманен очень хотел вернуться в команду, и именно он сейчас ей подходит больше всех. Он отметил, что у финского специалиста есть свежие идеи по построению команды и тактике. «Несмотря на то, что Сумманен последнее время тренировал финский клуб, он продолжал следить за «Авангардом», его игроками и вообще за ситуацией в КХЛ», — сказал Дабыль.

Директор по хоккейным операциям клуба Виктор Шалаев рассказал, что «Авангард» подумывал о приглашении Сумманена еще в середине сезона, но тогда тот был связан контрактными обязательствами с финским клубом. Переговоры с тренером велись долго, так как происходил поиск взаимопонимания по ключевым вопросам, добавил Дабыль. Раймо Сумманен прилетит в Омск через неделю и приступит к работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию