16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 апреля 2014, 12:09 ОбществоПраво

Правительство упростило правила хранения наркотических средств

Лента новостей

Власти продолжают ослаблять доступ к наркотическим средствам после самоубийства Апанасенко

Российское правительство утвердило новые правила хранения наркотических и психотропных средств, упрощающие их применение в медицинских целях. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В частности изменились требования к помещениям, в которых хранятся данные средства, требования по охране данных помещений, а также к срокам хранения наркотических средств.

Дополнен и список мест временного хранения наркотических средств: он пополнился «укладками, комплектами и наборами для оказания медицинской помощи».

Согласно тексту документа, упрощение использования наркотических средств в медицинских целях должно происходить при сохранении необходимых мер контроля их оборота.

В феврале 2014 года из наградного пистолета застрелился контр-адмирал в отставке Вячеслав Апанасенко. По словам его дочери, у адмирала был рак, но из-за крайне тяжелой и забюрократизированной процедуры практически невозможно получить обезболивающие, которое относится к наркотическим средствам. Данный инцидет вызвал скандал, а прощение у семьи просил заммэра Москвы. 1 апреля в Мосгордуме одобрили законопроект, упрощающий получение обезболивающих наркотических препаратов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию