16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8230
  • RTS1187.23
7 апреля 2014, 21:50 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Лавров и Керри обсудили возможности внешней поддержки Украины

Лента новостей

Глава МИД РФ снова отметил важность конституционной реформы на Украине, ее переход на федеративное устройство и закрепление ее внеблокового статуса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону возможности внешней поддержки Украины для преодоления ею внутреннего политического кризиса. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Глава российского ведомства отметил, что в условиях протестов на юго-востоке Украины необходимо провести глубокую конституционную реформу с участием всех политических сил и регионов. Кроме этого, Лавров упомянул о важности диалога о федеративном устройстве Украины и закрепления ее внеблокового статуса.

В заключение беседы Лавров и его американский коллега условились продолжать переговоры по вопросу разрешения украинского кризиса с тем, чтобы сами украинцы могли определить судьбу своей страны.

После смены власти на Украине Лавров и Керри уже не раз проводили личные встречи и общались по телефону. Во время последней их беседы госсекретарь США призвал Москву начать диалог с Киевом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию