16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 апреля 2014, 10:48 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Харькове освободили от захватчиков здание администрации

Лента новостей

В городе проходит стихийный митинг сторонников федерализации

В Харькове силовикам удалось полностью освободить здание городской администрации от захватчиков, сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на слова главы администрации Игоря Балута.

«На данный момент здание облгосадминистрации взято под охрану правоохранителями и бойцами вооруженных сил Украины и полностью готово к работе сотрудников ХОГА (Харьковская областная государственная администрация)», — сказал Балута. Он заметил, что в антитеррористической операции принимал участие отряд «Ягуар». Его бойцам удалось арестовать 70 человек, взявших ранее здание под свой контроль.

Согласно данным РИА Новости, в настоящее время в городе проходит стихийный митинг пророссийски настроенных граждан. В стихийной акции принимают участие около 100 человек. Они требуют федерализации Украины. Митингующие подошли вплотную к зданию городской администрации. Они требуют немедленно снять полицейское оцепление, поставленное вокруг муниципалитета.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Харькове проходит антитеррористическая операция. В частности, речь шла и об освобождении здания администрации от захватчиков, которые выразили недоверие депутатам Харьковского облсовета. Сегодня утром у харьковского муниципалитета сотрудники правоохранительных органов применили против демонстрантов дубинки и светошумовые гранаты. В результате столкновений пострадали несколько человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию