16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 апреля 2014, 17:00 ФинансыРынки

Торгующим на западе фирмам РФ рекомендуют столичную регистрацию

Лента новостей

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что это нужно с точки зрения экономической безопасности

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов рекомендует всем российским эмитентам, торгующимся на иностранных биржах, серьезно подумать о перерегистрации на Московской бирже, передает Прайм.

По словам чиновника, такую возможность должны рассмотреть даже те, кто прошел процедуру листинга, размещения на таких биржах, как Нью-Йоркская и Лондонская.

При этом Шувалов подчеркнул, что власти РФ никого не принуждают к такому шагу. «Правительство Российской Федерации только хочет донести свою точку зрения о том, что в рамках надлежащих корпоративных процедур компаниям и их советам директоров нужно рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего продолжения обращения бумаг на зарубежных рынках», — сказал первый вице-премьер.

Он добавил, что власти РФ, со своей стороны, готовы создать привлекательные условия для перерегистрации. «Нам представляется, что для привлечения капитала это не создаст
никаких сложностей, а с точки зрения экономической безопасности в настоящий момент это будет более привлекательный вариант», — подчеркнул Шувалов.

Сегодня, 8 апреля, на совещании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская экономика находится в непростом положении. Он пояснил, что серьезную угрозу для экономики создают политические риски.

По мнению президента России Владимира Путина, в сегодняшних условиях для экономики страны важно улучшать деловой климат. Глава государства пояснил, что речь идет о дополнительном снижении административной нагрузки на бизнес, а также о благоприятных условиях для открытия и развития новых предприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию