16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 апреля 2014, 05:15 ОбществоСпорт

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск о банкротстве ХК «Спартак»

Лента новостей

Судебный процесс должен был начаться 27 марта, но этого не произошло из-за бездействия хоккейного клуба

Арбитражный суд Москвы в четверг, 10 апреля рассмотрит заявление фирмы ООО «ОптимаТорг», потребовавшей признать банкротом некоммерческое партнерство (НП) «Столичный профессиональный хоккейный клуб «Спартак».

Судебный процесс должен был начаться 27 марта. Но заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве было отложено до 10 апреля, потому что в суд не поступили документы о кандидатуре арбитражного управляющего. Должник также не исполнил определение суда — не представил бухгалтерские и иные документы.

Иск поступил в арбитраж Москвы 21 февраля. 10 февраля Девятый арбитражный суд оставил в силе решение столичного арбитража о взыскании с НП ХК «Спартак» в пользу «ОптимаТорг» 109 млн рублей долга по договору займа.

В материалах дела говорится, что в феврале 2011 года ЗАО «Межгорсвязьстрой» предоставило клубу заем объемом 80 млн рублей под 15% годовых сроком на один год. Позднее фирма уступила права по этому кредиту «ОптимаТорг». В 2012 году срок соглашения продлили до 25 января 2013-го. Это не помогло заемщику выполнить условия договора о кредите, и на должника подали в суд, который полностью удовлетворил ее исковые требования кредитора.

В декабре 2013 года Центробанк лишил лицензии генерального спонсора «Спартака» — Инвестбанк. Впоследствии ветераны команды в письме обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию