16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 апреля 2014, 20:44 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Нуланд: американские власти могут ужесточить санкции против РФ

Лента новостей

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии уверена в том, что за протестами на востоке Украины стоят российские власти

Американские чиновники обсуждают возможность ужесточения санкций в отношении России из-за ситуации на Украине, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

По словам высокопоставленного дипломата США, у Вашингтона нет сомнений относительно того, что «русские» стоят за захватом административных зданий на востоке Украины. «Я не думаю, что у нас есть какие-либо сомнения насчет прямого вмешательства РФ», — сказала Нуланд, которую цитирует Reuters.

Она также выразила мнение, что не надеется на скорое начало диалога между Москвой и Киевом. Однако, несмотря на это, дипломат призвала продолжать процесс по выведению Украины из кризиса. «Мы не испытываем больших надежд по поводу этих переговоров, но мы верим, что очень важно оставаться открытыми для нахождения дипломатического решения», — подчеркнула Нуланд.

Предполагается, что переговоры с участие представителей РФ, Украины, США и Евросоюза состоятся на следующей неделе. Стороны должны обсудить ситуацию на востоке Украины, где демонстранты ранее захватили административные здания, требуя проведения референдумов и независимости от Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию