16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
11 апреля 2014, 15:21 Недвижимость

Станцию «Бауманская» закроют на реконструкцию на год

Лента новостей

Пассажиров будут перевозить, скорее всего, дополнительными трамваями

Станция московского метро «Бауманская» будет закрыта на реконструкцию на год. Как сообщает портал М24.ru со ссылкой на источник в столичной подземке, станция, расположенная неподалеку от МГТУ имени Баумана и в целом пользующаяся повышенным спросом со стороны пассажиров, однако имеющая при этом единственный выход, может быть закрыта уже в конце 2014 года.

Ожидается, что будет разработана компенсационная схема транспортного обслуживания пассажиров на это время — скорее всего, перевозить будут при помощи трамваев, чтобы перераспределить пассажиропотоки. Возможно, запустят и дополнительные автобусные маршруты — сейчас схема разрабатывается.

На «Бауманской» хотят а) заменить эскалаторы, б) отремонтировать станцию и вестибюль, в) отреставрировать архитектурные элементы платформы станции.

Уже в июле 2014 года должен быть объявлен конкурс на замену эскалаторов (на эти цели будет выделено около 600 млн рублей). Также будет проведен конкурс на работы по ликвидации течей и реставрации архитектурных элементов (за 200 млн рублей).

Как напоминают аналитики, «Бауманскую» планировали закрыть на реконструкцию еще в конце 2011 года, тогда планировалось и построить второй выход со станции. Но весной 2013 года стало известно, что проект исключен из программы строительства метро, так как оказался слишком дорог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию