16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 апреля 2014, 12:50 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине возбудили дело против людей, захвативших прокуратуру

Лента новостей

Рано утром вооруженные битами молодые люди захватили здание надзорного ведомства

Украинские следователи возбудили уголовное дело по факту захвата здания Донецкой областной прокуратуры, сообщает пресс-служба украинского МВД.

По данным правоохранительных органов сегодня рано утром группа из 40 молодых людей в масках и вооруженных битами ворвались в здание областного надзорного ведомства. Они не стали выдвигать каких-либо требований, а сразу приступили к возведению баррикад. Захватчиков удалось уговорить покинуть здание лишь через полчаса после инцидента.

Правоохранители возбудили дело по статье «массовые беспорядки». В настоящее время устанавливается точная сумма нанесенного ущерба, а также личности лиц, причастных к правонарушению.

На востоке Украины продолжаются столкновения между митингующими и силовиками. Сегодня МВД Украины пригрозило реакционными действиями всем тем, кто умышленно дестабилизирует обстановку в регионе и нарушает общественный порядок «особенно, в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации и преодолению проявлений сепаратизма: Донецкой, Луганской, Харьковской».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию