16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
12 апреля 2014, 16:41 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

На здании администрации Славянска установили российский флаг

Лента новостей

Мэр города уверена, что украинские власти уже завтра согласятся на проведение референдума

На здании администрации Славянска установили российский флаг вместо украинского, рассказала Lifenews мэр города Неля Штепа.

Власти города, по словам Штепы, узнали о захвате здания городского отдела милиции рано утром. В здании, по ее данным, в настоящее время находятся около тысячи человек. «Я спросила у них — кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить», — обозначила свою позицию градоначальница. Штепа рассказала, что 3 дня назад она писала премьер-министру Украины Арсению Яценюку, что необходимо начать переговоры. Весь Славянск, по ее словам, вышел на улицы и поддерживает активистов, захвативших здание.

«Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел», — прокомментировала Штепа заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о направлении в Славянск спецназа. Она пообещала не допустить кровопролития на улицах города. Штепа считает, что уже завтра власти Украины объявят о проведении референдума в юго-восточных регионах, и интересуется, почему они раньше не спросили у народа, чего он хочет. «Славянск считает Россию своим страшим братом, мы — Донбасс и россияне — родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют «Молодцы», киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка», — резюмировала она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию