16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
12 апреля 2014, 21:56 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

На въездах в Славянск активисты устроили блокпосты

Лента новостей

Они боятся приезда представителей «Правого сектора» и бойцов МВД

На въездах в донецкий город Славянск сторонники федерализации Украины устроили подобие блокпостов, передает РИА Новости. Самодельный блокпосты представляют собой гору покрышек, размещенную по центру проезжей части и на обочине дороги.

Рядом с каждым блокпостом дежурят 4-5 человек, которые называют себя «Народным ополчением Донбасса». На одном из таких постов в город не пропустили автобус с милицией. Ополченцы проверяют не всех водителей, а только некоторых, и части из них говорят, что въезд в Славянск закрыт. Один из активистов рассказал агентству, что они пытаются не пустить в город представителей «Правого сектора». Кроме того, есть информация о том, что ночью в Славянск прибудут бойцы подразделения МВД «Ягуар», которые попытаются отбить у митингующих захваченные здания. Посты выставлены на всех трех дорогах, ведущих в небольшой город с населением в 120 тысяч человек.

В настоящее время пророссийские активисты контролируют в Славянске здания милиции и управления Службы безопасности Украины. Поддержку им выражают как местные жители, несущие покрышки для баррикад и еду, так и местные власти, одобряющие инициативу о проведении референдума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию