16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
14 апреля 2014, 00:07 Стиль жизниКультура

В Москве пройдет День памяти Владимира Маяковского

Лента новостей

Поклонники творчества поэта возложат цветы к его могиле и памятнику на Триумфальной площади

В Москве пройдет День памяти Владимира Маяковского. Подробности приводит РИА Новости.

Мероприятие начнется в 12:00 у могилы знаменитого советского поэта. Поклонники таланта Маяковского возложат цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище. Затем в 13:15 цветы возложат к монументу на Триумфальной площади. Кроме того, 14 апреля все желающие смогут бесплатно посетить выставку «ПРО ЭТО» в выставочном зале «Домик Чехова», а также увидеть спектакли и фильмы, посвященные Маяковскому.

В Государственном музее Владимира Маяковского актер театра «Вишневый сад» Александр Борисов прочтет поэму «Облако в штанах», а затем актер театра Ленком Игорь Коняхин исполнит музыкально-поэтическую программу «Владимир Маяковский».

14 апреля 1930 года 36-летний поэт застрелился в собственном доме, оставив подробную предсмертную записку. За свою недолгую жизнь Маяковский успел создать множество стихотворений и поэм. Он не боялся экспериментировать с разными стилями. Помимо своего поэтического дара он известен как драматург, киносценарист, художник и редактор журнала «ЛЕФ». Несмотря на трагически рано прервавшуюся жизнь, Маяковский является одним из самых знаменитых и заметных поэтов XX века.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию